В блоге Рустама Минниханова в Twitter люди высказывают свою боль и искренние слова соболезнования в связи со смертью его старшего сына. Ирек Минниханов, летевший бизнес-классом Боинг 737 Москва-Казань, погиб как и остальные 49 человек, кто находился на борту.

"Приносим глубокие соболезнования Вам и Вашей семье. Наша семья скорбит вместе с Вами. Боль заполнила сердца всех казанцев..", - оставляют сообщения в блоге Рустама Минниханова жители республики. В ответ президент нашел в силы написать, что очень благодарен всем за поддержку.

Рустам Минниханов, несмотря на личную трагедию, уже побывал и в аэропорту, где произошла авикатастрофа. Как сообщается, к главе республики подходили люди и выражали ему слова соболезнования в связи со смертью сына.

К семье президента в Татарстане относятся очень тепло. Старший сын Минниханова 23-летний Ирек не "светился" в скандальной светской хронике, был скромным, незвездным юношей.

В соцсетях уже появляются добрые слова о нем от бывших однокурсников. Надежда Агишева из Пермского края написала в Facebook, что ее дочь Саша училась в Женеве вместе c Иреком Миннихановым и его женой Антонией Гишар.

"Оказывается, наша Саша училась в Женеве вместе с Иреком и его женой Антонией. Многие сокурсники были в августе на свадьбе в Казани. Говорит, что Ирек был хорошим парнем, и любовь была с первого взгляда, светлая и настоящая. Не надо придавать значение титулам и должностям. Все 50 человек - друзья, дети, родители, мужья и жены.  Нет слов", - пишет Надежда.

Родился Ирек 25 июня 1990 года, окончил Казанский (Приволжский) федеральный университет (бывший КГУ им. Ульянова-Ленина), учился на юридическом факультете.

В августе этого года Ирек женился на француженке Антонии Гишар. Она на два года старше сына главы Татарстана. Познакомились Ирек и красавица-блондинка в Швейцарии несколько лет назад. Там сын главы Татарстана учился.

До свадьбы молодожены создали в Интернете сайт — своего рода свадебное приглашение: «Мы будем счастливы разделить этот знаменательный день с вами — нашей семьей и нашими друзьями».

Свадьба состоялась 16 августа в Казани, она была достаточно скромной, гостей было немного. После бракосочетания молодожены на некоторое время улетели в Швейцарию.

Супруга Ирека Антония сейчас находится на восьмом месяце беременности. Она тоже собиралась лететь со своим супругом, но он отговорил ее - срок достаточно большой, медики не рекомендуют летать самолетом. Добавим, уточняется, что Ирек летал в Москву на переговоры, передает KП.

По данным СМИ, Ирек Минниханов работал в банке "АК БАРС". В 2008 г. вместе с двоюродным братом (сыном Рифката Минниханова, начальника ГИБДД Татарстана) он зарегистрировал ООО «Стройиндустрия», однако бизнес не пошел и в 2010 году компания была ликвидирована.

Ирек Минниханов увлекался автогонками, как и его отец. Он был двукратным чемпионом России по ралли-кроссу. 

Добавим, Рустам Минниханов возглавил республику в 2010 году после ухода со своего поста президента-долгожителя Минтимера Шаймиева. Супруга 56-летнего Рустама Минниханова - Гульсина - на 12 лет моложе его. У пары есть маленький сын - 5-летний Искандер. По данным Википедии, Гульсине принадлежит элитный казанский салон красоты «Luciano Beauty Studio».

Напомним, 17 ноября в 19.24 в международном аэропорту Казани разбился самолет авиакомпании "Татарстан", который выполнял рейс по маршруту "Москва-Казань".
Самолет "Боинг 737", выполняющий рейс 363, летел из аэропорта Домодево (Москва) в Казань.

По предварительным данным, при посадке самолет потерял высоту и упал на взлетно-посадочной полосе, произошло возгорание.  На борту самолета находились 44 пассажира и 6 членов экипажа - все они погибли. Среди погибших также глава ФСБ Республики, супруга комментатора телеканала "Россия 2", сотрудники казанского университета. Подробнее о погибших ЗДЕСЬ.