Подозреваемого Алексея Александрова признали виновным в убийстве двух девушек в парке Екатеринбурга. Его приговорили к пожизненному заключению.

"Собранные следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего екатеринбуржца", – рассказали в Следственном комитете по Свердловской области.

Речь идет о шокирующем убийстве Натальи Кузнецовой и Ксении Солтановой, которое произошло в августе 2018 года на горнолыжном курорте "Уктус" в Екатеринбурге.

Выяснилось, что Александров стрелял в них из пневматической винтовки, потом оттащил жертв к деревьям и ушёл. Девушек на другой день нашли прохожие. Одна из них еще была жива, но спасти её не удалось.

Александрова задержали в декабре 20019 года, а нашли при помощи IP-адреса. Он жил в Екатеринбурге, работал на оборонном заводе им. Калинина. Завели уголовное дело об убийстве двух человек из хулиганских побуждений. Задержанный дал признательные показания.

О мотиве преступления Александров сообщил, что так мстил за буллинг в школе. Много лет он мечтал отомстить за детские обиды и даже придумал план: либо совершить самоубийство, либо ответить обидчикам, либо просто наказать любого постороннего человека. Преступник выбрал последнее.

Пожизненный срок преступник будет отбывать в исправительной колонии особого режима.