Крупный пожар тушили вечером 19 сентября в Грозном. Около девяти часов вечера загорелся ТРЦ  "Гранд Парк" в Ленинском районе, на улице Кадырова, 40. Как пожарные справлялись с огнем, лично контролировал президент Чечни Рамзан Кадыров.

В тушении пожара в ТЦ "Гранд Парк" в Грозном принимали участие 152 человека и 40 единиц техники, сообщили в управлении МЧС по Чечне. Пожару был присвоен второй ранг сложности. Площадь пожара составила 700 тысяч кв метров. Огнем были охвачены все этажи здания. Пожар по элементам внешней отделки здания быстро распространялся с первого на третий и четвертый этажи здания.

В Сети появились фото и видео, как горит ТРЦ "Гранд Парк". Пламя вырывалось из окон здания. Этот торговый центр - самый большой в Чечне.

В момент пожара в здании находились люди - была проведена эвакуация. Сразу сработала сигнализация.
Также спасли животных из контактного зоопарка, что располагался на территории ТРЦ. Сообщается, что жертв нет ни среди людей, ни среди животных. Из контактного зоопарка в загоревшемся ТЦ Грозного спасли кроликов, черепах, попугаев и шиншилл. Они находились на 4-м этаже. Видео поделились спасатели МЧС в своем Instagram.

Также на четвертом этаже торгового центра находилась детская комната. По всей видимости, детей удалось вовремя и быстро вывести.

К десяти часам вечера Кадыров сообщил, что пожар удалось локализовать.