Пользователей самой популярной социальной сети "Вконтакте" ждет праздничный концерт "STAR Трек. Новый год Вконтакте". Он начнется 1 января в 17:00.

Ведущими шоу станут Владимир Маркони и Алла Михеева, а выступят в нём артисты, которых чаще других слушают ВКонтакте. Например, дуэт HammAli & Navai, чья "Птичка" стала треком года в VK Музыке, а также Big Baby Tape – релиз BANDANA I, который он записал с Kizaru, попал в топ-10 альбомов.

В этом году "Вконтакте" подготовили для своих пользователей много сюрпризов. В концерте примет участие группа "Ленинград", а Сергей Шнуров  представит свой новый проект "Зоя". Также свои хиты для зрителей исполнит и группа "Руки вверх!".

Так как концерт проходит под темой "STAR Трек", то не обойдется и без космических сюрпризов. В прямом эфире зрителей поздравят с МКС.

Конечно, не будут обделены вниманием и популярные блогеры. В VK Звонках они пообщаются и сыграют в игры со своими поклонниками. Карина Кросс и Женя Ершов проверят свою интуицию, Ваня Дмитриенко попробует узнаваемо сыграть популярные треки на нестандартных инструментах, а ведущие шоу Владимир Маркони и Алла Михеева выяснят, кто из них лучший в "Крокодиле".

 "В первый день нового года многие смотрят ностальгические фильмы и доедают салаты. Но мы любим менять привычки: поэтому решили создать новую традицию в digital-мире и подарить зрителям альтернативный праздник", – рассказывает Зера Черешнева, директор по стратегическим проектам ВКонтакте. Она пообещала, что праздник по традиции не обойдется без подарков: зрители смогут получить уникальный набор стикеров с новогодней ёлкой. Часть – за просмотр шоу, часть – за внимательность и выполненное задание.