Письма для Деда Мороза в этом году чаще включают в себя просьбы о здоровье. Об этом сообщила руководитель почтового отделения вотчины волшебника в Великом Устюге Наталья Медведкова.

Кроме того, россияне пишут о желанном скорейшем окончании пандемии.

К началу первого зимнего месяца Деду Морозу было отправлено более 3,8 миллиона писем. Отмечается, что основной поток обычно приходит ближе к Новому Году. Руководитель почтового отделения заметила, что заказные письма, позволяющие точно знать, что послание дошло до адресата, сейчас стали отправлять практически в 2 раза чаще.

"Чаще всего просят телефоны, конструкторы LEGO и куклы LOL, также популярна крупная техника: синтезаторы, велосипеды, гироскутеры, недавно к желаемым подаркам прибавились пижамы кигуруми и акула из IKEA", - цитирует слова Натальи Медведковой "РИА Новости".

Как отмечают в почтовой службе Деда Мороза, взрослые мечтают о здоровье, счастье и благополучии в равной пропорции, как и о машинах, квартирах и акциях. А вот путешествия уже не так популярны, как раньше.


Ранее Metro писало о том, какие планы на новогодние праздники у Санта-Клауса из Лапландии: Мы распространим дух Рождества.

В Москве будут судить "Деда Мороза", которого задержали на Красной площади с плакатом.