Сегодня, 8 апреля, стало известно о смерти актрисы Анжелики Волчковой. О трагическом событии сообщил российский актер театра и кино Кирилл Емельянов. Известно, что женщина  долго боролась с болезнью. После печального известия в Сети стали появляться подробности смерти Волчковой.

Так, по рассказам коллег и друзей, Волчкову доставили в больницу в декабре 2016 года - она была в тяжелом состоянии. Однако тогда подробности о диагнозе так и никто и не узнал. Болезнь не уходила, Волчкова боролась с недугом, однако состояние постепенно ухудшалось.

В итоге, сегодня, 8 апреля, стало известно о ее смерти.

Актер Кирилл Емельянов, который много лет работал вместе с Анжеликой, выразил свои соболезнования:

- Сегодня в 00.05 минут, в светлый праздник Пасхи от нас ушла самая красивая и самая талантливая актриса театра Школа Современной пьесы Анжелика Волчкова. С Анжелой мы играли несколько спектаклей, и за время совместной работы, она стала для меня родным человеком. Я верил до последнего, как и все наши коллеги, но болезнь распорядилась иначе. Светлая память! Я тебя очень сильно люблю, - написал актер.

Отмечается, что Анжелика Волчкова не любила разглашать личную жизнь. Видимо, именно поэтому для многих диагноз так и остался тайной. Как осталось тайной то, были ли у Волчковой супруг и дети.

Поклонники поспешили выразить соболезнования.
- Говорят, что в Пасху души минуют чистилище и сразу попадают в рай. Царствия небесного.
- Она такая молодая. Я думаю о ней целый день. Очень грустно.

Анжелика Волчкова проработала актрисой театра и кино около 20 лет. Как сообщают СМИ, она предпочитала играть на театральной сцене, однако иногда появлялась и в кино. Так, поклонники хорошо запомнили ее по ролям в фильмах "Любить нельзя забыть", "Громовы. Дом надежды" и "Артистка".

На странице Instagram московского тетра "Школа соременной пьемы" сообщается, что прощание с Анжеликой Волчковой состоится 10 апреля в театре "Школа современной пьесы" по адресу: Пресненский вал, 27-29 в 15.00.