На премьере сериала "Жить жизнь" в кинотеатре "Художественный" одной из первых появилась Дарья Мороз. Актриса не только сыграла одну из главных ролей в психологическом триллере, но выступила и в качестве шоуранера (креативный контроль над сериалом). 39-летняя звезда, за плечами которой два развода (первый муж режиссер Андрей Томашевский, второй – театральный режиссер Константин Богомолов) призналась, что "Жить жизнь" для нее "проект очень личный". 

– Режиссер Тема Аксененко говорит, что это кино про любовь, Ира Сосновая (продюсер), что про манипуляции, а я бы сказала, что это про тоску по настоящей любви. Мы все немножко забываем в современном мире, какой любовь должна быть по-настоящему, – рассказала Дарья Мороз. – Я очень надеюсь, что сериал вызовет правильные чувства, эмоции, а главное – мысли и немножко вылечит зрителей.

Главную роль в "глянцевой драме", как окрестили сериал создатели, исполнила Любовь Аксенова ("Почка", "Майор Гром: Чумной Доктор", "Нюрнберг"). Одна из самых востребованных на сегодняшний день актрис выглядела ослепительно. Недавно она вернулась из Индии, где с мужем Павлом отдыхала пару месяцев. 

Светские фотографы смогли оторвать свои камеры от Мороз и Аксеновой только, когда на красной дорожке появились парни в бумажных пакетах на голове с надписями "Абьюзер" и "Газлайтер" (термины обозначающие разновидности психологического насилия в отношениях). Кульминацией перфоманса стало появление ещё одного пакетоносца – "Манипулятора". Когда пакет был разорван, под ним оказался актёр Даниил Воробьев ("Жить жизнь", "Триггер", "Медиатор" и др.), на лбу у него красовалось чёрное "клеймо" – "Жертва".

Заинтриговав зрителей такими загадочными трансформациями манипуляторов в жертв, съёмочная группа проследовала в зал, чтобы вместе с первой публикой оценить, какой получилась экранизация книги Анны Богинской "Жить жизнь".

Никто не будет спорить с режиссёром проекта Артемом Аксененко, сериал, действительно, получился красивым. Глянцевые интерьеры – даже кабинет хирурга будто зал музея современного искусства. Герои – один одного идеальней. Наряды – шикарные. Даже, когда героиня Мороз выносит "излечивающий от всех скорбей борщ" с кухни, то выглядит в своем облегающем золотом платье с невероятной укладкой на голове, как модель на подиуме. 

В таких слепящих декорациях успешная красавица Аня (Любовь Аксенова), пытается начать новую жизнь после трагической смерти мужа. Муж (Юрий Чурсин) был, по всей видимости, ещё тем психологическим тираном. Ведь Анна продолжает отчитываться перед его фантомом обо всём, что делала и чувствовала. Даже о том, что она воспылала животной страстью к врачу (Роман Васильев), как только он начал ощупывать ей грудь, чтобы поставит диагноз из-за появившегося уплотнения. Врач оказывается очередным соблазнителем-манипулятором. И героиня сразу это понимает, но добровольно идет в сети... 

Сможет ли сериал оказать лечебный эффект на душу, как на то рассчитывает Дарья Мороз, – вопрос. Уж слишком он контрастирует с нашей реальностью, отчего кажется чем-то искусственным. А вот простуду я точно заработала, добираясь домой после премьеры на городском транспорте, а не на машине Тесла, на которой разъезжает главная героиня. 

"Жить жизнь" стартует в одном из онлайн-кинотеатров с 13 апреля.


Источник: gazetametro.ru