Сочи соединён сотнями невидимых нитей с каждым регионом огромной России от Москвы до Чукотки. Миллионы граждан спешат к солнцу, морю и горам сюда – в город-курорт, который доказывает, что отдохнуть со вкусом можно и на родине.

Увидеть горы

Если вы когда-то давно были в Сочи, в Красной Поляне, то вам непременно нужно вернуться. Рождённый Олимпиадой Роза Хутор стал одним из лучших европейских горнолыжных курортов. Но это вовсе не значит, что сюда ехать надо только зимой. Пропускная способность фуникулёров – 13 тысяч человек в час, и работают они в полную силу даже в июле. Нужно ли объяснять, что туристы спешат сюда за будоражащими воображение видами, насладиться которыми можно со смотровой площадки на высоте 2320 м над уровнем моря. Главное – подгадать с погодой.

Поесть форель без костей и "музыкальный" десерт

Для тех, кому важно не только наесться досыта, но и получить эстетическое удовольствие, незабываемыми станут обед в ресторанах премиум-класса Сочи. В досуговом заведении "Д.О.М", каждый из четырёх этажей которого имеет свой оригинальный дизайн, вам подадут местную форель, искусно очищенную от костей, настоящий лимонад и бутылочку отличного испанского вина. А ужин в ресторане L’Olivo при Marriott также станет отличным воспоминанием для гостей Сочи – удивят разнообразие закусок и высокий уровень обслуживания. Настоящий гастрономический театр ждет искушённую публику в ресторане отеля "Горки Панорама". Например, корреспонденту Метро посчастливилось попробовать яблочный десерт, приготовленный шеф-поваром с помощью… ретро-проигрывателя грампластинок.

Купить мёд и бижутерия из самшита

Помимо магнитиков с видами "Ривьеры" и олимпийской арены "Фишт", каждый уважающий себя курортник просто обязан привести домашним и друзьям баночку ароматного мёда. Трудолюбивая горная пчела сделала бортничество на Кавказе прибыльным делом. Также об отдыхе на побережье будут напоминать нехитрые сувениры из железного дерева самшита – расчёски, браслеты, бижутерия.

Где жить на любой кошелёк

Отелей в Сочи с каждым днём всё больше – гостиницы вырастают и на побережье, и в горах. Чтобы проблемы с поломанными кондиционерами или шумными соседями не омрачили вам отпуск, можно подобрать путёвку с услугой гест-релейшн. Такой привилегией можно воспользоваться в гостинице "Жемчужина", расположенной в центре г. Сочи на самом берегу Чёрного моря. Специальный человек от туроператора будет оказывать вам всестороннюю помощь на месте и решать бытовые неурядицы за вас круглые сутки. А для полного расслабления и хорошего сна из специального меню можно выбрать удобную подушку. Кроме того, смело берите с собой детей, они будут всегда под присмотром. Профессиональные аниматоры в клубе "Тукан" в санатории "Золотой колос" займут детей от 1,5 года до 14 лет увлекательными и развивающими играми.

А вот для любителей активного отдыха в горах открыты двери представительских отелей "Горки Город" и практичных хотстелей на базе олимпийской деревни. Кстати, место в этой экономичной категории обойдется начинающему альпинисту всего в 900 рублей за сутки.