Актеру Дмитрию Марьянову перед смертью регулярно вводили сильнодействующие препараты – галоперидол и феназепам. Информация об этом появилась сегодня в Сети.

Как сообщают СМИ,  эти вещества вкалывали ему сотрудники реабилитационного центра. Так, по одной из версий, Марьянов перед смертью находился в подмосковной клинике, работавшей без лицензии. Именно там незадолго до кончины сотрудники вкалывали ему сильнодействующие вещества, которые были обнаружены в крови, урине, тканях печени и почек актера. Об этом свидетельствуют результаты химико-гистологической экспертизы, передает телеканал РЕН ТВ.

Напомним, Дмитрий Марьянов умер 15 октября. Сообщалось, что он почувствовал себя плохо во время совместного отдыха с друзьями - именно они и вызвали тогда "скорую".

Однако позже появилась другая версия произошедшего. Было возбуждено уголовное дело - сотрудники правоохранительных органов назвали две версии смерти Марьянова. Первая – несвоевременное прибытие скорой помощи, а вторая – оказание услуг реабилитационным центром "Феникс", не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья.

Как уточняет телеканал, Марьянов оказался в в Подмосковье в клинике "Феникс" 6 октября. Его доставили туда после очередного периода злоупотребления алкоголем. Там прием провел нарколог - он поставил капельницу с магнезией и витамином В6.

Сообщается, что через несколько дней у Марьянова начались проблемы с венами. Как выяснилось, у Марьянова было заболевание  - год назад в его правой ноге обнаружили плавающий тромб и установили специальный фильтр, чтобы предотвратить тромбоэмболию.

15 октября жена актера Ксения Бик приехала, чтобы оплатить лечение. СМИ сообщает, что женщине не позволили увидеться с актером и отвезти его, как она хотела, в 63-ю больницу к тем же специалистам. Дмитрий Марьянов скончался в тот же день по пути к врачам.