Шестеро человек погибли в результате крупного ДТП под Оренбургом, которое произошло утром 24 ноября. Предварительно установлена причина происшествия.

 Сообщается, что авария произошла в 6:10 (4:10 мск) в районе поселка Чистый. Столкнулись микроавтобус и фура. В автобусе находились граждане Узбекистана и Таджикистана. На месте происшествия погибли пять человек, включая шестилетнего ребенка. Трое пострадавших были госпитализированы. Позже, как сообщает ТАСС, один из пострадавших умер в больнице. `Еще двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд микроавтобуса на полосу встречного движения. Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на региональное управление МВД.

- Предварительно установлено, что водитель микроавтобуса по неизвестным причинам выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с фурой. Водитель микроавтобуса погиб, водитель грузового автомобиля не пострадал, – сообщили в полиции.

Как уточняет "ТАСС", у полиции пока нет оснований считать, что причиной ДТП стали какие-то иные обстоятельства, "дорожные условия были правильные, покрытие сухое, ровное".