В Ярославской области начали проверку по факту размещения в СМИ информации и видео, как маленькую девочку побили одногруппники - воспитательница остановила потасовку лишь через некоторое время.

В Сети сегодня 29 октября опубликовано видео, на котором запечатлено, как совсем маленькие дети толпой пытаются побить одногруппницу. Они пинают ее ногами, кидают в нее палки, а один мальчик становится на нее ногами - малышка лежит на земле и пытается отбиваться от них по мере сил.

Как сообщают СМИ, все происходящее на камеру снимал очевидец из окна своей квартиры - он решил не вмешиваться в ситуацию, а посмотреть, как скоро подойдет воспитатель. Женщина вмешалась в ситуацию, однако, по данным издания, накричала на девочку за то, что она валяется в грязи на земле.

Следственный комитет по Ярославской области начало проверку по сообщениям в СМИ. Об этом пишет "РБК". Как сообщает портал Progorod76, расследование инцидента с участием воспитанников учреждение взято под контроль департамента образования мэрии Ярославля. В самом детском саду от комментариев отказались.

Кроме того, проверку начал уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин. По его словам, сейчас проводится опрос сотрудников детского сада, которые не известили родителей и медиков о случившемся избиении.