В новогоднее застолье не следует сильно налегать на алкогольные напитки, это может привести к длительному "марафону", достаточным будет один бокал сухого вина. Об этом рассказал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Подмосковья Виталий Холдин.

По его словам, если человек всё же решил употреблять в новогодние праздники спиртное, то делать это следует в умеренном количестве. В частности, отдавать предпочтение некрепким напиткам, к примеру сухому вину. При этом специалист заверил, что одного бокала вина будет достаточно.

"Главное – не превращать новогоднее застолье с алкоголем в длительный марафон, когда спиртные напитки употребляют чуть ли не каждый день на протяжении праздников", – подчеркнул Холдин в беседе с изданием "Подмосковье сегодня".

Кроме того, по словам врача, важно не смешивать напитки разной крепости, в особенности газированные с крепким алкоголем. Холдин уточнил, что лучше употреблять такие напитки небольшими дозами, добавив лед.

При этом, обратил внимание специалист, человеку следует хорошо закусывать, так как это позволит медленнее всасываться алкоголю.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU