Режиссёры: Оливия Ньюман, Дениз Гамзе Эргювен, Лайла Нойгебауер
Сценаристы: Джош Сингер, Эрика Тавера, Харрис Дэноу и др.
В ролях: Дженнифер Гарнер, Николай Костер-Вальдау, Энгаури Райс, Аиша Тайлер, Августо Агилера, Джон Харлан Ким и др.

Сюжет

Резчица по дереву Ханна (Дженнифер Гарнер) чуть больше года назад вышла замуж за программиста Оуэна (Николай Костер-Вальдау). Их жизнь в небольшом, но симпатичном домике на воде напоминает сказку – кажется, что таких идеальных отношений между супругами просто не бывает. Их бесконечную романтику портит лишь дочка Оуэна – 16-летняя Бейли, которой не нравится делить любимого папу с мачехой.

Но однажды глава семьи исчезает – утром, как обычно, уходит на работу, а вечером Ханне передают от мужа странную короткую записку с просьбой защищать Бейли.

Далее героиня с ужасом узнаёт, что компания, в которой работал Оуэн, занималась финансовыми махинациями, его вышестоящие коллеги арестованы, а сам благоверный объявлен в розыск. И как вишенка на торте – в школьный шкафчик Бейли кто-то подложил рюкзак, набитый деньгами. 

Все вокруг считают Ханну или сообщницей Оуэна, или дурой, которую подставил муж-аферист. Она же, ни в какую не желая верить в плохое, собирает волю в кулак, сажает Бейли в машину и отправляется на поиски беглеца.

Впечатления

Начало истории обещает перерасти в закрученный детектив с элементами мелодрамы. Есть две чётко намеченные сюжетные линии – жанровая, в ходе которой героини будут по крупицам искать истину и отбиваться от недругов, и сентиментальная про то, как двум любимым женщинам программиста Оуэна придётся искать общий язык.

Вряд ли стоит ждать от сериала чего-то выдающегося, скорее, он займёт место в категории "добротное остросюжетное развлечение". Тут есть крепкая литературная основа (одноимённый роман Лоры Дейв), красивая жизнь (может, и нечестно, но Оуэн с семьёй устроился очень неплохо) и прекрасные актёрские работы. Дженнифер Гарнер последнее время не так часто радует главными ролями, а тут у неё отличная возможность развернуться – сыграть, как тихая скромница превращается в дерзкую героиню экшена. В первых сериях она пока только плачет и хмурится, но потенциал виден.