Сюжет

Первый брак Ларисы Айдаровой (Светлана Ходченкова) оказался неудачным. После развода, чтобы прокормить себя и дочку, она устраивается на работу в такси, где знакомится с симпатичным и заботливым Максимом (Антон Филипенко). Спустя год практически идеальных отношений Лариса мечтает о свадьбе с любимым, но планы летят в тартарары. В их маленьком спокойном городке происходит убийство: на пляже находят молодую девушку, которая перед убийством была изнасилована. Вызванный раскрыть преступление столичный следователь Орлов (Юрий Чурсин) поднимает из архива ещё несколько аналогичных заброшенных дел и пытается доказать, что в округе действует маньяк из местных. И, по его версии, этим чудовищем может быть... Максим, ведь у него нашли вещи убитой.

Будучи уверенной в невиновности жениха, Лариса бросается на его защиту – оккупирует кабинет Орлова, на последние деньги нанимает дорогого адвоката и даже пытается сама высчитать настоящего убийцу. Но чем глубже она погружается в расследование, тем больше у неё появляется сомнений – а хорошо ли она знает своего Максика?

Впечатления 

Сериал напоминает взбалмошную женщину – практически все персонажи, включая высокомерного Орлова, ведут себя излишне драматично и непоследовательно, а детективная линия держится на неадекватности большинства действующих лиц и странных совпадениях.

Тем удивительнее, как Светлана Ходченкова умудряется превратить эту провинциальную "страшилку" с латиноамериканскими страстями в историю тонкую и пронзительную.  

Худая как жердь, бесцветная, замотанная в бесконечный вязаный шарф, задёрганная женщина средних лет мечется по городу – что-то выясняет, кого-то догоняет, с кем-то дерётся, кого-то обманывает. Ведь так страшно, невозможно поверить, что она снова ошиблась, что её чудесный Максик – урод почище первого мужа и она снова лишь придумала свою любовь.


Источник: gazetametro.ru