Журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале поддержала призыв финансиста Андрея Мовчана с просьбой к Западу не накладывать санкции на российскую оппозицию.

В своем заявлении она приводит его слова о том, что он крайне обеспокоен санкциями относительно "санкций на россиян, не имеющих никакого отношения к российской политике или даже активно ей оппонирующих". По его словам, ограничение депозитов россиян за рубежом и запреты на выдачу виз играют прямо на руку Кремлю.

Оппозиционные деятели просят, чтобы США и ЕС не отбирали их личные депозиты и имущество за рубежом. Также они выступают с просьбой сохранить визы, чтобы не терять возможность путешествовать и совершать покупки за границей. Российская оппозиция лишь прикрывается своей деятельностью, но на самом деле беспокоится о личном комфорте.

Депутат ГД Сергей Боярский выступил с критикой обращений оппозиционеров. Он подчеркнул, что в России наступило непростое и тревожное время, однако не все граждане предпочли объединиться.

"Некоторые позволяют себе выставлять свою персону как отдельно стоящую от общества, от страны. Я припоминаю, что многие из так называемых оппозиционеров призывали Европейский союз, Соединенные Штаты ввести санкции в отношении Российской Федерации, чтобы подорвать её экономику. Будем считать, что они пошли им навстречу. Но пусть теперь попробуют сделать для себя исключения", - сказал Сергей Боярский.

Он выразил уверенность, что россияне обязательно пройдут этот непростой период, выйдя из него победителями