Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совфеда, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник.  32-летнего парламентария обвиняют в организации преступного сообщества, совершении двух убийств и нанесении тяжкого ущерба здоровью. По предварительной информации, убийства были организованы в 2010 году.

Следственный комитет РФ установил причастность сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова к двум убийствам в 2010 году – заместителя председателя общественного молодёжного движения "Адыгэ-Хасэ" Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Шебзухова. Об этом сообщила журналистам официальный представитель СК Светлана Петренко. Он будет привлечен в качестве обвиняемого.

Сегодня верхняя палата парламента дала согласие на задержание члена Совфеда от Карачаево-Черкесии, после этого Рауфа Арашукова вывели из зала. Перед этим Совет Федерации принял решение закрыть его для журналистов. Как объяснили прессе, это было сделано для "обсуждения организационных вопросов".

Арашуков лишён неприкосновенности. Его задержали в здании Совета Федерации, так как у следствия имелись подозрения, что он может скрыться.
Задержан также отец Арашукова - Рауль. Подробнее ЗДЕСЬ.

Арашуков Рауф Раулевич - член Комитета Совета Федерации по экономической политике
представитель от исполнительного органа государственной власти Карачаево-Черкесской Республики
Дата рождения: 23 июня 1986 года
Дата наделения полномочиями: 18 сентября 2016 года
БИОГРАФИЯ
Образование: 2007 - Ставропольский государственный университет (юрист)
Должность перед назначением: глава Хабезского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики, депутат Совета Хабезского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики.