На семейные походы в кино часто не хватает времени даже в выходные. По счастью, впереди нас ждут долгие новогодние каникулы.

Самое время посетить кинотеатр вместе с ребёнком. Metro предлагает подборку фильмов и мультфильмов, которые будут транслироваться в кинотеатрах в праздничные дни. Они понравятся малышам и подросткам младшего возраста, а на некоторых фильмах и взрослые не заскучают.

"Щенячий патруль. Сантьяго и его моря. Миссия "Рождество"
(от 0+)

Команда отважных щенков и Робопёс, настоящий эльф и маленький пират Сантьяго с друзьями должны помочь Санте и спасти Рождество. Что же случилось? Для начала главный соперник Бухты Приключений, злой мэр Гарольд Хамдингер, хочет получить подарок, который не заслужил, потому что не был хорошим в этом году (как и во все остальные годы). Но и это ещё не все злоключения. Коварный Энрике с острова Энканто обрушил на Санту снежную бурю и забрал все подарки себе. Тринадцатый выпуск франшизы "Nick Jr. в Кино" – это весёлый красочный мультфильм для самых маленьких. В мультиках всегда побеждают дружба и добро. Рождество будет спасено! С 2 января в широком прокате.

"Мой волк"
(от 6+)

Маленькая Виктория (Шанна Кейль) живёт с заботливым папой (Венсан Эльбаз) в красивом доме в великолепной зелёной местности. Но после смерти мамы девочка не произнесла ни слова. Всё меняется, когда Виктория получает от мудрого старика (Чеки Карио) "подарок леса" – очаровательного щенка, которого она называет "Секретом" (это и название фильма в оригинале). Обретя нового друга, девочка буквально оживает и снова начинает разговаривать. Зверёк подрастает, и выясняется его собственный секрет: это вовсе не собака, а волк! Виктории придётся спасать его от охотников. В трогательной и красивой французской истории есть идеальное сочетание, из которого "сделаны" многие лучшие детские фильмы: дети и животные. История девочки и волка затронет детские и взрослые сердца. С 6 января в широком прокате.

"Зверопой 2"
(Дети до 13 лет только в сопровождении родителей)

Уже знакомая по первой части (если вы ещё не знакомы, познакомьтесь!) музыкальная группа и её продюсер-коала Бастер Мун (Мэттью МакКонахи) пытаются впечатлить на прослушивании акулу шоу-бизнеса. Талантом взять пока не удаётся, но помогает маленькая ложь. Ладно, очень большая ложь! Бастер привирает, что близко знаком с легендой рок-музыки, львом Клэем Кэллоуэем (вокалист группы U2 – Боно), который после смерти жены уже 15 лет живёт отшельником. Незадачливым музыкантам обещают дать шанс выступить в столице развлечений, если они уговорят Клэя вернуться на сцену. Как и в первой части, зрителей ожидает участие множества звёзд, которые озвучили персонажей-животных (среди них есть певица Холзи), и настоящий музыкальный концерт с классными песнями. Шоу должно продолжаться! С 23 декабря в широком прокате.

"Последний богатырь: Посланник Тьмы"
(от 6+)

"Москва-Сити" встречает гостей из Белогорья. Только Иван (Виктор Хориняк) обрёл богатырскую силу и собрался жениться на Василисе (Мила Сивацкая), как красавицу похищают. Ответственна за это злая колдунья (Елена Валюшкина), которая наколдовала себе помощника в чёрных доспехах, смутно напоминающих Саурона из “Властелина колец”. Ивану приходится отправиться за невестой в современную Москву. Помогают ему жители Белогорья, для которых наша столица – волшебное царство, где всё им кажется удивительным. Постмодернистская российская сказка уже ставила кассовые рекорды в российском прокате. Это весёлое и по-хорошему безбашенное зрелище с отличными артистами в ролях сказочной нечисти: персонажи Бабы-яги (Елена Яковлева), Светозара (Тимофей Трибунцев) и Кощея (Константина Лавроненко) – один другого лучше. В третьей части к ним прибавилась харизматичная злодейка Валюшкиной, вполне способная конкурировать, например, со злой колдуньей Сьюзен Сарандон из “Зачарованной”. А ещё вас ожидает Филипп Киркоров в ироничной роли Жар-птицы. "Уж верно ангельским быть должен голосок". Проверим? С 23 декабря в широком прокате.

"Звериные бои"
(от 6+ лет)

Квокка Дейзи мечтает принять участие в звериных боях. Но, как убеждают её, она для этого не годится: квокки маленькие и улыбчивые, а бойцы – огромные и страшные (у крокодила ещё и очень впечатляющие зубы). Но Дейзи полна оптимизма. Если достаточно тренироваться и прикладывать усилия, то можно справиться с любой задачей! Этот поучительный мультфильм рассказывает о том, что никогда не стоит сдаваться. А самое главное – тот, кто старается изо всех сил, уже победил! С 6 января в прокате.


Источник: Metro Москва. Елена Кушнир.