Техническая неисправность SSJ-100 стала причиной задержки рейса из Краснодара в Челябинск.

Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании "Азимут".

"Авиарейс Краснодар-Челябинск был выполнен с задержкой более 1,5 часа из-за технической неисправности, выявленной на борту самолёта SSJ-100. Компанией был предоставлен резервный борт, который благополучно выполнил полёт и уже вернулся", – сказал сотрудник пресс-службы.

Он также отметил, что флот авиакомпании "Азимут" состоит только из машин SSJ-100.

На страничке в Facebook Сергей Жеребин написал пост, сообщив, что он был пассажиром задержанного рейса.

"Мы должны были взлететь в 22.50 по Москве из Краснодара в Челябинск рейсом авиакомпании "Азимут", – написал он. – Самолёт Сухой SuperJet уже двигался в направлении взлётнопосадочной полосы, но на взлёт в итоге не пошёл.

Командир экипажа сообщил, что будут устраняться технические неполадки. Ещё минут через 10 было объявлено, что электропитание будет отключено для проведения необходимых работ... Гнетущая тишина двигателя, полумрак в салоне, создаваемый светом прожекторов через прорези иллюминаторов, и ужасная духота... Никогда не думал, что при отключённой вентиляции воздух на борту моментально становится удушливо спертым...

Света не было минут 10-15. В 23.35 (а к этому моменту мы должны были уже 45 минут как лететь домой) по громкой связи объявили, что самолёт не полетит. И мы будем менять борт..."