Российские туристы, отдыхавшие в турецком отеле, были поражены действиями своих соотечественников: пара из Сургута пыталась вывезти из отеля 14 рулонов туалетной бумаги, целую гору апельсинов и комнатные растения, которые вырвали с корнем из цветочных горшков.

Удивительной историей поделились участники паблика "Типичный турист" накануне днем, 28 июня. Инцидент произошел в одном из отелей Антальи.

- Русские туристы при выезде были остановлены сотрудниками отеля, молодая российская пара пыталась вывезти из отеля почти всё: туалетную бумагу, апельсины, перелитый по бутылочкам "Бейлиз", печенье, персики и даже цветы с корнями!, - делятся фото другие отдыхающие. - Сегодня услышала, что в Турции хотят ввести штраф за не съеденную еду. Теперь понятно, почему...

"Лайфу" удалось узнать некоторые данные о "героях". Супружеская пара прилетела на отдых из Нефтеюганска – Рустаму 25 лет, его супруге Марии - 35. У молодого человека свой бизнес и две фирмы. Три года назад он получил диплом магистра по специальности "Нефтегазовое дело".

За "кражу века" из турецкого отеля россиянам пришлось всё-таки расплатиться - им выставили счет на 231 доллар и 43 цента.