Российские болельщики встали во время исполнения украинского гимна перед боем между Александром Поветкиным и Андреем Руденко.

В Сети оказалось видео, на котором запечатлено событие. Как отмечает RT, болельщики уважительно отнеслись к Руденко во время его выхода на ринг. Боксёр из Днепропетровска появился под музыку украинской рок-группы "Океан Ельзи", а зрители в спокойной манере приветствовали боксёра и ожидали появления Поветкина. Корректно вела себя публика и во время поединка. Она не освистывала Руденко и его команду, а больше была сосредоточена на поддержке Поветкина.

После завершения поединка глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, организовавшей это мероприятие, выражал опасения по поводу того, что не всё может пройти гладко.

- Я боялся, что будут какие-то провокации, что не встанут во время исполнения гимна или ещё что-то. Но ничего подобного не было", — заявил Рябинский.

Осталась довольна и украинская делегация.

- Нас хорошо встретили, все пожелания удовлетворяли. Был прекрасный приём. Плюс большое спасибо публике. Всё было хорошо, никакой неприязни по отношению к нам мы не чувствовали. Всё было на высшем уровне", – заявил "Р-Спорту" представитель команды украинского боксёра Владислав Елисеев.

В Сети поведение российских болельщиков было тепло встречено. Блогеры приветствовали такой шаг соотечественников. Они пришли к выводу, что политика в спорте не нужна, а в отношениях между Украиной и Россией “не все потеряно”.

В минувшие выходные в Москве свой первый поединок в 2017 году провёл один из самых известных боксёров России Александр Поветкин. В упорном бою за вакантные титулы WBO International и WBA Continental в супертяжёлом весе 37-летний россиянин по очкам победил представителя Украины Андрея Руденко. Боксёры прошли всю дистанцию, но судьи в каждом раунде отдали победу Поветкину.