Россия возобновляет международное авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивами. Об этом говорится в распоряжении правительства.

В частности, возобновляются рейсы в Каир (3 рейса в неделю) и Дубай (два рейса в неделю). На Мальдивы также будут осуществляться два рейса в неделю.

Отметим, что авиасообщение открывается на взаимной основе: рейсы будут выполнять как российские, так и иностранные перевозчики.

"Решение было предложено оперативным штабом, исходя из озвученных ранее критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1) и на основе принципов взаимности", - говорится в сообщении правительства.



Также в Швейцарию начнут летать в 4 раза чаще – теперь два рейса Аэрофлота в неделю по маршруту Москва-Женева-Москва и два рейса Swiss Air по маршруту Цюрих-Москва-Цюрих.

Также накануне стало известно, что с 7 сентября Греция разрешит въезд до 50 человек в неделю через аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона с 7 сентября, а Польша исключила Россию из списка стран, с которыми запрещено авиасообщение, на период со 2 по 15 сентября.

С 1 августа российские власти возобновили регулярное авиасообщение с Лондоном, Стамбулом и Танзанией, с 10 августа открылись прямые рейсы из России на курорты Турции: в Анталью, Даламан и Бодрум. С 15 августа восстановили регулярное авиасообщение со Швейцарией, но полететь туда могут только обладатели вида на жительство.