Вторая по счёту работа рокера получил название "Эпоха империй". Сейчас происходит запись вокала и сведение песен. Выход альбома запланирован на март 2023 года.

– Вся музыка и тексты придуманы мной, – рассказал Олег Абрамов Metro. – Черновые версии всех инструментов я записал сам, а потом передал их профессиональным гитаристам, чтобы они сыграли всё гладко и чисто.

Если первый альбом музыканта "Наследие" был посвящён событиям различных эпох, то новые композиции охватывают период XVII–XX вв. и рассказывают про становление и падение Российской империи:

– Меня заинтересовал данный период, поскольку это была эпоха больших открытий – научных, географических. К тому же тогда были освоены ещё не все уголки страны, что тоже весьма любопытно. Не буду раскрывать все нюансы, но могу сказать, что на альбоме будут песни про петровские достижения, Смутное время, правление Ивана Грозного. Ещё там будет трек, связанный с февральской революцией 1917 года и одним из персонажей тех событий. Я, кстати, к своему стыду долго не мог осознать, что у нас в 1917 году в России было две революции – Февральская и Октябрьская. И в голове у многих моих знакомых такая же каша.

Восемь композиций будет на грядущем альбоме певца Radio Tapok "Эпоха империй". Выход работы запланирован на март 2023 года.

Несколько дней назад певец презентовал в Сети песню "Петропавловск", которая войдёт в новый альбом:

– Она рассказывает про битву на Дальнем Востоке, неизвестную в массовой культуре. Она произошла в 1854 году в период Крымской войны, когда основные боевые действия между Османской, Британской, Французской и Российской империями происходили в Крыму. Англия и Франция тогда направили эскадру кораблей, чтобы захватить Камчатку. Там находился Петропавловский порт, ныне – город Петропавловск-Камчатский. Узнав, что готовится нападение, наши бойцы, отрезанные от основной армии, собрались и заняли оборону. Это были казаки, регулярные части и просто ополченцы, охотники. Несмотря на численное превосходство врага, они сумели выстоять и удержать рубежи. Когда я узнал эту историю, она меня просто поразила.

По словам музыканта, композиция "Петропавловск" отражает дух нового альбома и является переходным мостиком, соединяющим "Эпоху империй" со своим предшественником.

При этом в музыкальном плане "Эпоха империй" будет заметно отличаться. Если "Наследие" было выполнено в стилистике брутального хэви-пауэр-метала, то сейчас мы сможем услышать элементы других направлений, в частности панк-рока.

Олег рассказывает, что планирует выпускать концептуальные работы и в дальнейшем:

– Мне кажется, так интереснее. Это как книга с тематическими рассказами. И у меня уже есть задумка на третий альбом – он будет посвящён Второй мировой войне.

Источник: gazetametro.ru