Астрологи предупреждают - Меркурий поворачивает вспять. Ретроградное движение планеты повлияет на поведение людей. Как вести себя в этот непростой период, разбираемся с экспертом

Меркурий станет ретроградным с 14 октября по 3 ноября 2020 года. Это период, когда планета становится слабее, все дела и процессы, связанные с ней, тормозятся и останавливаются. Применительно к Меркурию – планета отвечает за информацию, общение, обучение и торговлю. Не стоит начинать в период ретроградного Меркурия и новые дела.

"С 14 октября по 3 ноября 2020 года могут быть трудности с новыми знакомствами, рекламой, продажами, новая информация будет усваиваться труднее. Люди вокруг, да и вы сами, могут медленнее соображать, что-то забывать, чаще оговариваться", - рассказывает астролог Центра "Аструс" Сати Мытцева.

Она отмечает, что у ретроградного Меркурия есть и плюсы. В это время можно возвращаться к прошлому - проектам, связям, задачам и даже влюбленностям.

"В этот период можно вновь начать общение со старым другом, вернуть прежние связи, заниматься продажами с клиентами, с которыми ранее вы уже сотрудничали, повторять ранее пройденный материал и закреплять его. В общем, можно вернуться к старым проблемам и вопросам и успешно их решить", - отмечает астролог.

Период ретроградного Меркурия в 2020 году - уже третий.
Меркурий был ретроградным с 17 февраля по 10 марта и с 18 июня по 12 июля.