Metro рассказывает о нескольких YouTube-каналах, которые, возможно, вдохновят вас на воплощение своих творческих и бизнес-идей и подскажут, с чего стоит начать

О том, как устроен бизнес
"Трансформатор" (1,54 млн подписчиков)

Развлекательный видеоблог предпринимателя Дмитрия Портнягина помогает разобраться в устройстве бизнеса на примере стартапов и больших корпораций и благодаря разговорам с представителями различных профессий, которые смогли добиться успеха.
О чём последний выпуск: ведущий отвечает на вопросы зрителей: о том, как лучше начать своё дело и искать клиентов, о работе за границей, рынке инфобизнеса (продажа знаний или опыта), актуальных сферах для предпринимателя.

Скриншот You0Tube-канала.

Скриншот You0Tube-канала.

 

 

О ведении своего дела
Big Money (842 тыс. подписчиков)

Канал бизнесмена Евгения Черняка, на котором можно получить практическую информацию и советы от рестораторов, инвесторов, видеоблогеров, бизнес-коучей, издателей журналов, арт-директоров и других специалистов.
О чём последний выпуск: интервью ведущего с предпринимателем Михаилом Фридманом о мультимиллиардерах, важных знаниях, навыках и качествах для карьеры, рисках бизнесменов, индикаторе успеха, источниках богатства и трендах в бизнесе.   

Скриншот You0Tube-канала.

Скриншот You0Tube-канала.

 

 

Об успехе и сложностях
"Русские норм!"(348 тыс. подписчиков)

Журналистка Елизавета Осетинская показывает истории людей, которые смогли реализовать себя пройдя через многие испытания и победив свои стереотипы. Среди гостей – изобретатель, коуч-космонавт, ресторатор, кинопродюсер, автор бестселлеров об успехе, бизнесе и родительстве.
О чём последний выпуск: ведущая говорит с рестораторами и шеф-поварами братьями Сергеем и Иваном Березуцкими о поступлении в кулинарный техникум, работе в США, победе в конкурсе, открытии своего ресторана, правилах совместной работы и трендах. 

Скриншот You0Tube-канала.

Скриншот You0Tube-канала.

 

 

О том, как начать с нуля
"Бизнес с нуля" (123 тыс. подписчиков)

Ведущие этого канала – блогер Илья Стрекаловский и фокусник Александр Муратаев – подробно рассказывают, как открывают своё дело и с чем приходится сталкиваться (критика, увольнения, нехватка персонала, конфликты).
О чём последний выпуск: шестая серия шоу "Строим дом", в котором ведущие пробуют себя в строительном бизнесе. В этом выпуске зрители смогут узнать, как поставить окна, утеплить дом, выбрать дизайн отделки, кухню и двери, обработать стены, сделать пароизоляцию.

Об историях и достижениях
Franch TV  (102 тыс. подписчиков)

Интервью и эфиры с бизнесменами. Гостями видеоблога основателя консалтинговой компании "Франч" Романа Кириловича уже становились создатель сети магазинов, владелец онлайн-супермаркета, ресторатор, директор компании детских игрушек.
О чём последний выпуск: спор ведущего с владельцем Shcherbakov SMM Agency и автором книги "Ничто не истина" Сергеем Щербаковым о плюсах и минусах франчайзинга. Разговор о подводных камнях, степени риска в предпринимательстве, а также актуальной ситуации на этом рынке.