Форум "Сильные идеи для нового времени" пройдет летом 2022 года.

Основная цель мероприятия – создание платформы, на которую россияне смогут отправлять свои идеи по развитию России. Уже известно, что в рамках форума будет представлено 100  лучших проектов.

"Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на периоды 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности должны только мобилизовать нас. Мы должны нацелить себя на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума. В его рамках каждый гражданин России сможет представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом", – говорит Владимир Путин.

По словам начальника аналитического отдела Инвестиционной компании ЛМС Дмитрия Кумановского, вероятнее всего, организаторов форума будут интересовать инновационные, научно-технические проекты, а также проекты, связанные с биотехнологиями, медициной и фармацевтикой.

"Подобного рода мероприятия важны для того, чтобы направить силы и интересы молодых специалистов на решение конкретных задач, стоящих перед российским государством. Если они будут изначально заниматься разрешением проблем, стоящих перед российским государством, они вырастут технократами, будущими государственными чиновниками, которые смогут, обладая необходимыми знаниями, решать сложные проблемы. Это возможность стартовать как личность, как политик", – отмечает Дмитрий Кумановский в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург".

Участники форума "Сильные идеи для нового времени" смогут не только проработать идею, но и получить обратную связь от экспертов, найти единомышленников.


Впервые форум прошел в 2020-м году. Тогда из 15 тысяч идей для дальнейшей обработки было отобрано 1000, 828 из которых были отмечены регионами, а 592 успешно завершили акселерационную программу форума. Порядка ста лидеров  в дальнейшем пригласили участвовать в ПМЭФ и ВЭФ.

На сегодняшний день на крауд-платформу ideas.roscongress.org отправлено более 4,3 тысяч заявок, а регистрацию прошли более 13 тысяч участников.

В рамках летнего форума представят 100 лучших идей, 10 из которых в дальнейшем представят руководству страны.