Кристен – обычная, не очень счастливая сорокалетняя американка. Опостылевшая работа, муж – безработный ходок налево, взрослый сын, помахавший маме ручкой, и тут – неожиданный звонок из Италии. Оказывается, родной дедуля приказал долго жить и оставил ей наследство. Несмотря на то что терять здесь в общем-то нечего, Кристен некоторое время всё-таки колеблется, но потом благодаря уговорам энергичной подруги всё же решается съездить на родину, где не была с рождения. 

Приключения Кристен начинаются уже в аэропорту, когда она знакомится с обаятельным Лоренцо и тут же договаривается с ним о свидании. По прибытии в родовое гнездо её также ждут сюрпризы. Оказывается, Кристен унаследовала мафиозный клан деда – дона Джузеппе Бальбано – и огромные территории земли с виноградниками и заводами, производящими вино. 

В доме дедули Кристен ждёт встреча с весьма странным семейством, а всё происходящее там напоминает ей фильм "Крёстный отец", который она хоть никогда и не смотрела, но успела ознакомиться с сюжетом в "Википедии". 

Вся эта затея с внезапно свалившимся на голову наследством окончательно перестаёт ей нравиться, когда похороны дедушки превращаются в перестрелку. Но "уйти из семьи" новоиспечённой донне Бальбано теперь уж точно не дадут, как популярно объясняет ей секретарь покойного дедушки Бьянка (Моника Беллуччи). Она быстро вводит Кристен в курс дела и делает предложение, от которого та, разумеется, не может отказаться. 

Так начинаются "трудовые будни" новой главы мафиозного клана, полные чёрного юмора и крови. Примечательно, что в перерывах между стрелками и разборками Кристен даже удаётся выкраивать время на устройство личной жизни с тем самым Лоренцо из аэропорта, назвавшимся производителем пасты. 

Не будет спойлером сказать, что не все герои окажутся теми, за кого себя изначально выдавали, а простая, хоть и американская домохозяйка проявит себя как талантливый предприниматель и руководитель, пусть и мафии.


Источник: gazetametro.ru