Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил профильному комитету по финансовому рынку в соответствии с установленной процедурой внести вопрос о назначении Набиуллиной на должность главы ЦБ на рассмотрение Совета Госдумы 21 марта, сообщает пресс-служба Госдумы.

Напомним, Эльвира Набиуллина - российский государственный и политический деятель, заслуженный экономист России, действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2002).

Являлась Председатель Центрального банка Российской Федерации с 24 июня 2013 года. Буквально на днях в сми обсуждалась информация (правда, официально не подтвержденная) о том, что Набиуллина подала письменное заявление об отставке с этой должности. Статьи во многом базировались на том, что 14 марта впервые за два последних года председатель ЦБ не проводил пресс-конференцию по итогам пятничного заседания совета директоров по ключевой ставке, ограничившись скупым брифингом.

Буквально вчера пресс-секретарь Кремля на вопросы: "На какие должности может претендовать Набиуллина, будут ли ее переназначать главой ЦБ?"  ответил: "Мы же никогда не анонсируем такое. Когда президент внесет – тогда и внесет". Сообщает ТАСС.