Владимир Путин 7 июня проведет свою шестнадцатую прямую линию. Начало в 12.00.

Прямая линия с Путиным-2018 пройдет в обновленном формате обратной связи гражданин-президент-губернатор. Это означает, что по вопросам, которые зададут президенту, тут же ответ будут давать на местах - главы регионов. Эксперты не исключают, что во время прямого эфира возможны громкие заявления и отставки.

Задать вопрос Путину можно было всеми возможными способами - позвонив на "прямую линию", записав видеообращение, послав смс, отправив сообщение через соцсеть - Вконтакте, Одноклассники, Twitter. Прислано уже более полутора миллиона вопросов - россиянам дали выговориться. Во время прямой линии Путин вряд ли ответит более чем на восемь десятков вопросов, так показывает опыт прошлых лет.

Вопросы, которые задают Путину, касаются самых острых проблем в стране - от безработицы, цен на бензин, подорожания продуктов и мусорных свалок до повышения пенсионного возраста и антироссийских санкций.

Задать вопрос Путину можно вплоть до начала прямой линии в полдень 7 июня - в Интернете на сайте москва-путину.рф, через мобильное приложение, по телефону  8-800-200-40-40 и через СМС на номер 04040.

Прямую трансляцию прямой линии с Путиным-2018 будут вести федеральные каналы в прямом эфире, а также радиостанции. На канале ОТР  и РТР трансляция будет сопровождаться сурдопереводом.

Онлайн-трансляцию прямой линии с Путиным можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Время общения российского лидера с гражданами не ограничено – регламент устанавливает он сам. В 2017 году президент ответил на 68 вопросов – программа длилась четыре часа. Вопросов было задано 68. Один из самых запомнившихся - о ситуации с медпомощью в Апатитах. Вопрос задавала 24-летняя Дарья Старикова, она была больна раком. Дарья умерла 22 мая в Москве.