15 июня - "Прямая линия" с Путиным

Это будет 15 по счету прямой эфир президента РФ Путина, когда он отвечает на вопросы граждан. Начнется трансляция в полдень 15 июня 2017 года по московскому времени. Покажут "Прямую линию" с Путиным федеральные каналы. Посмотреть эфир также можно в Интернете, на официальном сайте "Первого канала" www.1tv.ru. Обычно длится "Прямая линия" с Путиным несколько часов - россияне успевают задать несколько десятков вопросов - самого разного плана - от политических до личных.

Как задать вопрос Путину

15 июня на "Прямую линию" с Путиным задать вопрос можно через call-центр по федеральному номеру 8-800-200-40-40 (звонок бесплатный). Также можно задать вопрос в коротком сообщении смс, которое можно отправить на номер 0-40-40.

Есть и другие способы задать вопрос президенту России к "Прямой линии" 15 июня 2017 года - через официальный сайт -  москва-путину.рф и одноименное приложение для мобильных устройств, соцсети ВКонтакте и "Одноклассники".

Что спрашивают у Путина на "Прямой линии"

На сайте, где принимаются вопросы Путину для "Прямой линии" 15 июня, уже рассказали, о чем чаще всего спрашивают президента россияне. Так, людей волнует высокая стоимость авиабилетов по России в сезон отпусков, отвратительное состояние дорог в стране, вопросы международной политики, санкции и антисанкции, размер детских пособий и многое другое.

О том, кто звонит и какие вопросы задают, рассказали сотрудники Единого центра по приему сообщений на "Прямую линию", которая уже работает в Москве.

"Был звонок от мальчика, он сказал, что его папа в тюрьме. И в конце мальчик очень сильно расплакался. Я с трудом сдержала слезы", - поделилась  Диана Филиппова, сообщает "Первый канал".

"Позвонил житель Биробиджана. 71 год ему. Четвертый брак. Просит его поставить на программу "Жилье для молодой семьи", - рассказала сотрудник Единого центра по приему сообщений Юлия Губогло.

Перед началом "Прямой линии" с Путиным 15 июня в Сети появились сообщения, что в регионах проходят "репетиции" мероприятия. Эту информацию прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил, что слухи эти абсурдны - никаких репетиций быть не может, потому что репетировать нечего. "Это не инструктаж, а информационная встреча", – цитирует Пескова телеканал "Звезда".

Добавим, при подготовке к "Прямой линии" Владимир Путин традиционно общается с министрами и руководителями агентств, работает с массивом информации, освежает статистические данные.