В рамках прямой линии 30 июня 2021 года Владимиру Путину задали 68 вопросов. Трансляция длилась 3 часа 42 минуты.

Владимир Путин в завершении трансляции рассказал, какую Россию он мечтает передать будущему поколению.

"Начну с грустного. Когда-то к сожалению распалось наше общее отечество, и ядро этого государства, Россия потеряла почти половину экономики населения и территории, в которые Россия столетиями вкладывала свои ресурсы. Я уже говорил об этом: восстанавливать СССР невозможно, бессмысленно и нецелесообразно, мы можем столкнуться социальными вопросами и вопросами размывания этнического ядра. Что же делать в самой России? Несмотря на все эти утраты, Россия остается самой крупной страной в мире. Россия без всяких сомнений является мировой кладовой различных минеральных ресурсов и этим тоже по уму нужно воспользоваться, но главный наш золотой запас – это люди. Наш народ в высшей степени духовный, с глубокими историческими и культурными корнями. В современном мире это важно втройне, потому что современный мир связан с высокими технологиями, в этом будущее всего мира. А если это так, то глубокое начало русского и других народ России важно, потому что у нас внутреннее большое уважительное отношение к науке и образованию. Будущее человечества связано именно с этим. У нас есть колоссальные конкурентные преимущества и если мы сможем обеспечить внутреннюю стабильность, то успех неизбежен, и тогда мы с полным основанием сможем сказать, что мы живем в государстве, которое внутренне привлекательно, чтобы в нем жить и что мы живем в стране, которую мы считаем великой", - заявил российский лидер.


В этом году в колл-центры поступило огромное количество вопросов – 1,5 миллиона. 675 тысяч россиян обратились к президенту страны по телефону, 338 тысяч – по смс, 131 тысяча через сайт и 106 тысяч через приложение. Пресс-секретарь Дмитрий Песков уточнил, что самые популярные вопросы от россиян к президенту связаны с вакцинацией и борьбой с коронавирусом.

Общение граждан с президентом в формате прямой линии регулярно проходит в России с 2001 года. В прошлом году прямая линия была отменена из-за сложной эпидемиологической ситуации.


Читайте по теме: