Елена Владимировна из Новокузнецка рассказала, что ей стали угрожать лишением опекунства над внучкой после того, как узнали, что она собирается задать свой вопрос на прямой линии.

Она обратилась к президенту России по поводу детского сада, в котором течет крыша. Связь снова прервалась.

"Не беспокойтесь по поводу опекунства над внучкой. Считайте, что такой проблемы не существуют. Пускай лучше о проблемах думают те, кто вам угрожает", - сказал Владимир Путин.

Президент отдельно отметил, что 60% школ нуждается с текущем ремонте, 10% – в капитальном. По словам российского лидера, деньги на это уже запланированы, а программа практически сверстана.


В этом году в колл-центры поступило огромное количество вопросов – 1,5 миллиона. 675 тысяч россиян обратились к президенту страны по телефону, 338 тысяч – по смс, 131 тысяча через сайт и 106 тысяч через приложение. Пресс-секретарь Дмитрий Песков уточнил, что самые популярные вопросы от россиян к президенту связаны с вакцинацией и борьбой с коронавирусом.

Общение граждан с президентом в формате прямой линии регулярно проходит в России с 2001 года. В прошлом году прямая линия была отменена из-за сложной эпидемиологической ситуации.


Читайтепо теме: