Президент России ответил на вопрос, который был записан в продуктовом магазине. Валентина Слепцова удивляется, что привезенные бананы стоят дешевле, чем морковь из российских регионов.

“Кто-то контролирует цены в России или они сами по себе устанавливаются?”, - спросила Валентина.

Владимир Путин подчеркнул, что больше всего в стране выросли цены на сахар и подсолнечное масло. Он добавил, что правительство принимает меры по удерживанию роста цен.

“Мировые индексы на продукты питания находятся на самой высокой планке за последние 10 лет, это общемировая тенденция, везде это происходит. На нас это тоже отражается, причин там много", - заявил президент России.

По словам российского лидера, морковь подорожала, потому что в России не хватило своей продукции.

"Скоро будет урожай, надеюсь, это отразится и на ценах", - заключил президент.


В этом году в колл-центры поступило огромное количество вопросов – 1,5 миллиона. 675 тысяч россиян обратились к президенту страны по телефону, 338 тысяч – по смс, 131 тысяча через сайт и 106 тысяч через приложение. Пресс-секретарь Дмитрий Песков уточнил, что самые популярные вопросы от россиян к президенту связаны с вакцинацией и борьбой с коронавирусом.

Общение граждан с президентом в формате прямой линии регулярно проходит в России с 2001 года. В прошлом году прямая линия была отменена из-за сложной эпидемиологической ситуации.


Читайте также: