Пранкер Вован устроил розыгрыш Василия Уткина от имени Тины Канделаки. Разговор вышел коротким. Со спортивным комментатором разговаривала девушка, которую пранкер Вован привлек для организации розыгрыша. Имя ее не разглашается.

Как сообщается, во время разговора Уткин несколько раз предложил лже-Тине встретиться, пытался отстоять свою позицию "ухожу навсегда", и заявил, что не обижается на эпитет "жиробас", хотя и считает его оскорбительным. 

На вопрос лже-Тины: "Когда мы уже будем этот балаган заканчивать?", Уткин заявил, что "уже закончил". А отвечая на провокационное "Мужчине не подобает себя так вести...", Уткин заявил, что "мы не мужчины и женщины, мы - люди..."

"Я никого не оскорблял. Это была оценка, я действительно считаю, что с вами унизительно работать. Вы меня назвали жиробасом. Это оскорбительно, хотя я не оскорбился, мне все равно". (фрагмент записи тут).

По словам пранкера Вована, он разыграл не только Уткина, но и саму Тину. В интервью «Советскому спорту» телефонный хулиган пообещал опубликовать полные записи подставных звонков.

Сам Василий Уткин уже высказался по поводу звонка пранкеров в своем блоге:

"И кстати: пранкеры, пожалейте свое время. У вас ничего со мной не получится.)"

"Всё нормально. Если наговорил лишнего давеча - извините, бывает. Ни о чем не жалею. Жизнь моя весела.)"

Тина Канделаки продолжает хранить молчание - не нарушила она его после слов Уткина в Twitter "омерзительно", "ухожу" и пр.,  и после сообщений о розыгрышах телефонных хулиганов.

Добавим, это уже не первый громкий розыгрыш пранкера. До этого жертвами шуток Вована становились политики, спортсмены и деятели искусств.

Напомним, после назначения журналистки у главреда спортивной дирекции «НТВ-Плюс» произошло с ней несколько перепалок в соцсетях. Позже Уткин отказался работать с Канделаки, назвав сотрудничество с ней унизительным.

Новое спортивное медиа, от сотрудничества с которым под руководством Тины Канделаки отказался Василий Уткин, начнёт работу 1 ноября 2015 года. В этот день на частоте, которую сегодня в эфире занимает телеканал «Россия 2», начнёт вещание «Матч-ТВ».

Тина Канделаки по контракту с «Газпром-медиа» (этот холдинг занимается созданием «Матч-ТВ») будет занимать пост генерального продюсера «Матч-ТВ» до июля 2018 года. Известно, что продюсером телекомпании станет Чарльз Коплин, в 2003 году запускавший NFL Network – телекомпанию главной лиги американского футбола.

Спортивная редакция «НТВ-Плюс», которой руководит Василий Уткин, юридически ликвидируется 15 октября 2015 года (с этого числа все сотрудники будут уволены), на её базе создаётся редакция «Матч-ТВ».