В Сети появилось видео момента, как начался пожар во время детского праздника в научно-исследовательском центре "Гравитация" в ТЦ "Комсомолл" 1 июня. Там проходил праздник, приуроченный ко Дню защиты детей.

Видео возгорания в иркутском ТРЦ "Комсомолл" попали в объективы камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как на столе во время эксперимента с химическими веществами произошла вспышка и начал гореть стол. Из помещения хаотично выбегают люди, при этом многие перед этим стараются найти свои вещи под креслами, и только после этого покидают помещение.

Пожар в ТЦ в Иркутске: ожоги получили 8 детей

Причина пожара в иркутском ТЦ "Комсомолл"

Как сообщают СМИ, причиной пожара стало возгорание спиртосодержащей жидкости. Во время представления использовались жидкий азот, электричество и реактивы, передает РИА "Новости". Воспламеняющийся газ попал на горелку, и дети в первом ряду получили ожоги.

Всего пострадали восемь детей. Их госпитализировали с ожогами первой и второй степеней. Пострадавшим от 6 до 12 лет. Больше всего пострадали два ребенка, которые были рядом с очагом возгорания: 12-летний мальчик и 13-летняя девочка.

Возбуждено уголовное дело. В рамках расследования уже задержан технический директор организации, которая устраивала представления, а также сотрудников, которые принимали участие в программе.