В качестве главной причины взрыва в многоэтажке Ярославля уже рассматривается утечка газа

Другими версиями стали неисправность газового оборудования или небрежное обращении с ним, передаёт ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В результате взрыва газа в панельном доме на улице Батова погиб один человек и ещё четверо пострадали. Пожар на месте взрыва удалось быстро ликвидировать. Предположительно, газ взорвался на четвёртом этаже дома.

В данный момент спасатели и другие специалисты проверяют, не остались ли под завалами люди. По некоторым данным, там может находиться женщина и ребёнок. Найти их помогают кинологи.

Что ещё известно о взрыве газа в Ярославле

Из дома были эвакуированы порядка 160 человек. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов распорядился принять все необходимые меры по оказанию необходимой помощи всем этим людям.

По версии МЧС, при взрыве пострадали не менее восьми квартир, при этом перекрытия десятиэтажки обрушены с первого по шестой этаж (а не с третьего по пятый этаж, как сообщалось ранее).

Прокуратура Ярославской области организовала проверку по факту произошедшего. В свою очередь следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

Региональное ГУ МЧС РФ открыло горячую линию: 8-4852-79-09-01. 

Также власти города предупредили о мошенниках, собирающих в социальных сетях деньги, якобы, на помощь пострадавшим после взрыва газа. 

Под завалами взорвавшегося дома в Ярославле остаются люди: фото и видео