В начале июля запустили специальную карту для планирования длительных прогулок с детьми. На ней отмечены комнаты мамы и ребенка, пользователи также сами могут добавлять места, полезные для молодых родителей. В проекте представлены несколько городов России и Беларуси.

Проект запустили Ольга Есенина и Сергей Болтрукевич, которые сами не так давно стали родителями. Большинство мест, которые отмечены на карте, найдены ими лично в ходе прогулок.

- Идея создания была спонтанной и очень острой для нас, - рассказала Ольга Есенина Metro. - Я из тех мам, которые не могут кормить грудничков в общественных местах, и постоянно, перед выездом в город (что случалось очень редко) заранее проверяла места, которые будут рядом, на наличие комнат для МиР либо же планировала своё маршрут по этим местам. И в очередной раз, когда пришлось ломать голову и смотреть на карте маршрут, я поняла, что мы может сделать всё намного проще: создать карту, на которой будут отмечены те места, которые я смогу найти через интернет... и так моя идея начала жить и развиваться. Отмечу, так как я боялась, что проект может не дойти до своей целевой аудитории, эта карта будет полезна мне... так я и начала потихоньку заполнять карту местами по Москве. Всю информацию находила на форумах либо же по сайтам самих мест (так обстояли дела с ТЦ). Наполнив Москву 300 местами, мы решили запустить проект и написали некоторым изданиям, чтобы они нас поддержали и объяснили аудитории, что карта создана для того, чтобы её заполняли. Ведь карта MumiMaps для всех.

В планах создателей - расширить карту и сделать её не только по местам комнаты матери и ребёнка, но и по всем остальным кидсфрендли зонам.

- Мы планируем сделать приложения на iOS и Android, так как более 75% пользователей сайт посещают со своего смартфона, - рассказала Ольга. - Но с этим пока тишина, так как наш проект держится только на мне с мужем, а для написания приложений нужно время, знания или деньги.