Мощные дожди прошли в Ульяновске 6 июля. Дороги и улицы города затопило.

Потоп в Ульяновске стал причиной эвакуации нескольких детских лагерей - более 480 детей. На данный момент все они переданы родителям, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства образования и науки региона.

Непогода обрушилась на Ульяновск без предупреждений. Сильный ветер валил деревья, срывал крыши, а потоки дождя образовали в городе настоящие реки. Последствия непогоды устраняли уже с обеда. В городе работают 28 восстановительных бригад по устранению последствий прохождения циклона. 

- Силами и средствами МЧС продолжаются работы по оказанию адресной помощи по откачке воды, вывозу мусора, очистке дорог. Ведутся работы по переподключению электросетей населенных пунктов муниципальных образований, - говорится в сообщении пресс-службы МЧС Ульяновска.

Сильный ветер и дожди сломали крест на одной из церквей Ульяновска. Местные жители передвигаются по пояс в воде и шутят: "Ульяновск вошёл в федеральную целевую программу "Подводные города России".

Видео и фото потопа в Ульяновске появились в Сети. Между тем, синоптики обещают, что ветер в Ульяновске останется очень сильным - на грани штормового. Возможны и дожди.