Валерий Кубарев, известный в очень узких кругах, как потомок Рюриков Великий князь Всея Руси (коротко – «князь») решил власть на Руси в свои руки взять. Все ради народа русского, страдающего.

– Русскому народу сегодня отвели роль донора и страдальца,– заявил сам князь Кубарев на специальной пресс-конференции. – Русские – дойная корова Российской Федерации, которую плохо кормят и пинают по любому поводу.

Но вот незадача. Государства с названием Русь или Великая Русь, где мог бы повелитель свой трон установить, сегодня не существует. Князя Кубарева, историка по образованию, это не смутило. Если нет, нужно его создать. Он готов это сделать, но не указом княжеским, а через выборы вполне демократические. Валерий Кубарев выдвинет свою кандидатуру в губернаторы Московской и Владимирской областей. А дальше пойдет, как по писанному. Создастся Гражданское Движение «Великая Русь», оно выдвинет еще кандидатов в губернаторы, они победят и вот уже несколько территорий объединяются и создают Союз Регионов «Великая Русь» со столицей во Владимире... А потом референдум – и вот готов новый субъект Российской Федерации.