В Волгоградской области пропал глухонемой ребенок - 4-хлетний мальчик. К его поискам подключились полиция, местные жители и волонтеры.

Известно, что малыш, проживающий с семьей в частном доме, ушел днем в субботу гулять и не вернулся. Ребенок глухонемой, как и его родители. Местная полиция была поднята по тревоге, в розыске мальчика принимают участие и волонтеры, пишет "РИА Новости".

Всего в розыске принимают участие около 200 человек. Следственный комитет области возбудил уголовное дело по факту исчезновения мальчика по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Уточняется, что сегодня, в воскресенье, к поискам привлекали водолазов, которые должны были обследовать дно реки Тишанка. Параллельно следователи изучают записи камер наружного наблюдения, установленных на улицах районного центра.

Как позже сообщил "ТАСС" со ссылкой на представителей следкома, тело мальчика было найдено. Он мертв.

- Погибший мальчик найден в выгребной яме уличного туалета домовладения, где он проживал. Его обнаружили в ходе повторного осмотра места происшествия, - передает "ТАСС" слова официального представителя Следственного управления СКР по региону Наталии Куницкой.