Владимир Сапунов, музыкант, директор групп "Машина времени" и "Воскресение", умер в Москве минувшей ночью, с 5 на 6 мая.

Владимир Сапунов скончался  в возрасте 65 лет после продолжительной болезни. Как сообщает "РБК", у него было онкологическое заболевание.

- Он болел очень долго, у него было серьезное онкологическое заболевание. Владимир Борисович уже более 10 лет передвигался в инвалидной коляске. Все это время он продолжал руководить "Машиной времени" и "Воскресением", – передает издание слова пресс-секретаря групп "Машина времени" и "Воскресение" Антона Чернина.

Также сообщается, что от непосредственного управления "Машиной времени" Сапунов отошел в конце 2017 года, однако оставался участником группы.

Владимир Сапунов родился 1 января 1953 года в Краснослободске. В конце 1960-х годов играл вместе с младшим братом, музыкантом Андреем Сапуновым, в школьной группе "Эльфы". В начале 1990-х годов Сапунов работал на радио "Максимум", ​руководителем "Воскресения" он стал в 1993 году, "Машины времени" – в 1994 году.