Специальные отметки в аккаунтах пользователей, которых уже нет в живых, будут появляться в российской социальной сети "ВКонтакте". Об этом сообщили в компании 26 ноября.

После смерти человека его родственники теперь имеют возможность обратиться в службу поддержки, чтобы удалить страницу или оставить ее "как память для близких людей", в то же время сопроводит специальной отметкой. Для того, чтобы эти действия могли быть использованы, специалистам необходимо предоставить фото свидетельства о смерти.

"Теперь вместо даты и времени последнего визита в ВК пользователи увидят в профиле надпись "Страница умершего человека", - цитирует обращение компании "РИА Новости".

Отмечается, что надпись будет видна исключительно на странице аккаунта. То есть в поиске и списках друзей отметка о смерти отображаться не будет.

Ранее в популярной социальной сети родственники могли "законсервировать" страницу погибшего, оставив ее без изменений. При этом доступ к аккаунту умершего человека никому не предоставляется.


Ранее Metro писало о том, что соцсеть "Вконтакте" обзавелась новой функцией.