Пошлая шутка над россиянкой не прошла бесследно для футбольных болельщиков из Бразилии.

Все началось после того, как группа фанатов из Бразилии окружила блондинку и начала скандировать "buceta rosa", что в переводе на русский язык означает "розовая киска". Блондинка, улыбаясь, присоединилась к возбужденным мужчинам. Тем не менее, видно, что москвичка не подозревала о том, что мужчины проговаривают не футбольную кричалку, а нечто пошлое. Сами же болельщики записали происходящее на видео и опубликовали ролик в Сети. Видео снято в центре Москвы, на улице Никольской.

Пользователи Сети были возмущены поступком гостей из Бразилии. В России была создана петиция с целью привлечь грубиянов к ответственности за свой проступок. Собрано уже более 16 тысяч подписей. Над данный момент идентифицированы личности нескольких участников видео.

- Сегодня же одного из них, Филиппе Уилсона, уволили из Латам (авиакомпания), Диего Валенса Жатоба был исключен из адвокатского бюро, в отношении лейтенанта Эдуардо Нунеса (если я верно перевела фамилию) проводится проверка на соответствие его занимаемой должности, - пишет на своей странице правозащитница Алена Попова.

Некоторые мужчины оказались госслужащими.

- Один из них - адвокат Диего Жатобу (на видео – справа от девушки), в прошлом – глава департамента туризма в одном из бразильских муниципалитетов. Как сообщило издание O Globo, он был осужден за нецелевое расходование средств и за долги по алиментам своей жене, - сказано также в тексте петиции.

Правозащитница также опубликовала результаты опроса на улицах Москвы. Оказалось, что мужчины, которым показывали видео, снятое бразильцами, не одобряли поступок болельщиков и осуждали их. В то же время, женщины отнеслись к происшествию спокойно, а некоторые придерживаются мнения, что "сама виновата".