Российского блогера возмутила лапша "Доширак" казахстанского производства.

О своем неудачном обеде рассказал на ресурсе Picabu пользователь под ником ZaokskiyKENT. Он подробно разобрал недостатки “подделки” и проиллюстрировал их снимками. Лапша из Казахстана отличается многим. К примеру, упаковкой, а также вилкой, на которой нет соответствующего логотипа. Разница есть и в иллюстрации на упаковке. На казахстанском “Дошираке” значится: “Изготовлено по стандартам халал”.

К “поддельной” лапше также прилагается немного другая начинка. Приправы к казахстанскому варианту упакованы в пакетики без опознавательных символов. К тому же, приправы в этой лапше на порядок меньше, чем в российской.

Самое главное отличие блогер нашел в структуре лапши. Российский “Доширак” более плотный. Лапша в казахстанской версии расплывчатая, тонкая, упакованная в дополнительный пакет. Кажется, что ее меньше, чем в привычной версии.

Приправа к казахстанской лапше, по словам автора публикации, очень плохо пахнет. Более того, она отвратительна и на вкус.

- Берегите здоровье, и не кушайте подделки! – подводит итог россиянин.

Между компаниями, производящими “Доширак” в России и в Казахстане однажды произошел конфликт. Предприятия не могли поделить права на продажу лапши на территории ЕАЭС.