Metal Family

Проект посвящен жизни необычной семьи – талантливого музыканта-металлиста, крутой байкерши и двух их сыновей-подростков. Родители не запрещают детям неформально одеваться, самовыражаться и всегда готовы защитить их от претензий "консерваторов".

Сейчас выпускается второй сезон из трех запланированных. Мультсериал полюбился не только российским зрителям, но и в странах Европы и Латинской Америки. Проектом фактически занимаются всего два человека – семейная пара Дмитрий Вдовенко и Алина Ковалева. Они сами неравнодушны к тяжелой музыке и мотоциклам и с удовольствием популяризируют через свой мультсерил близкие им вещи.

Metal family интересен еще и тем, что у серий бывает совершенно разное настроение. Один сюжет может с юмором рассказывать о школьных буднях, а другой раскрывать тяжелую тему семейного насилия из прошлого главного героя. Но основной посыл остается неизменным: родителям и детям важно понимать друг друга.

Metal Family.

Metal Family.

скриншот Youtube-канала MetalFamily

Фото:

Знакомьтесь, Боб

Этот научно-популярный проект сделан при помощи Flash-анимации. Сквозной сюжет серий – различные эксперименты, которым подвергаются в лаборатории клоны суперзлодея Роберта. Ученый Том помещает подопытных в различные экстремальные ситуации, чтобы узнать слабости врага: клоны съедают 10 килограммов шоколада, тонут в нефти, попадают в юрский период и т.д. В яркой и несколько "черноюморной" манере создатели фантазируют на тему, что будет происходить с человеком в самых невероятных условиях.

Мультсериалом занимались авторы российского Youtube-канала "Что если", свои личности они не раскрывают. Вышло уже 7 сезонов шоу, однако в 2022 году проект был заморожен на неопределенный срок.

"Знакомьтесь, Боб".

"Знакомьтесь, Боб".

скриншот Youtube-канала Знакомьтесь Боб

Фото:

Курьер

Стилистика мультсериала очень необычная – это такая черно-белая мрачная сказка. Главный герой истории, безработный молодой человек, однажды находит странное объявление о вакансии. После подписания контракта он превращается в монстра и должен теперь доставлять посылки по поручениям сверхъестественной сущности.

Мультсериал делает музыкальная группа Reminor, в частности, аниматор Артем Карсаков. Пока вышел только первый эпизод проекта, получасовую анимацию создавали три года. Однако результат действительно получился завораживающим: нуарные пейзажи, сюрреалистические существа, меланхоличный саундтрек. Сейчас ребята вовсю работают над второй серией, периодически выкладывая подробные отчеты.

"Курьер".

"Курьер".

скриншот Youtube-канала ReminorBand

Фото: