Metro поговорило с одним из его создателей Тристаном Томпсоном

Как вам пришла в голову эта идея?
В каком-то смысле щит – это продукт Интернета. Несколько лет назад на форумах много говорили о независимых производителях, экспериментирующих с различными материалами в попытке создать работающий щит-невидимку. Мы были среди них, обменивались проектами, делились идеями и создавали довольно грубые прототипы. Однако на тот момент нужно было преодолеть некоторые серьёзные препятствия, чтобы получить работающий продукт, а затем представить его публике. В конце концов, мы дождались, когда ажиотаж начал утихать и почти никто больше не выпускал новые экспериментальные модели. Было ощущение, что большинство людей вообще потеряли интерес к этой идее. Однако мы были полны решимости, поэтому продолжили работу, пока не достигли желаемых результатов. К концу прошлого года нам удалось наладить надёжный и эффективный производственный процесс и создать то, что мы считаем лучшим из когда-либо созданных щитов-невидимок.

Ваше изобретение работает в любой среде?
Щит работает лучше всего на однородной поверхности, такой как листва, трава, песок, небо и асфальт. Фоны с чёткими горизонтальными линиями тоже работают очень хорошо, и это могут быть естественные объекты, такие как горизонт, или искусственные – такие как стены, перила или нарисованные линии. Ночью он работает так же эффективно, как и днём, и функционирует одинаково независимо от того, стоит ли наблюдатель на расстоянии 5 или 100 метров от щита.
Есть несколько исключений, например, в очень яркие солнечные дни вы можете увидеть блики от передней поверхности щита, что снижает эффект. Вы также можете заметить очень лёгкое помутнение проецируемого фонового изображения на лицевую сторону щита, когда "щитоносец" носит одежду, отличающуюся по уровню яркости от окружающей среды. Там, где чётко выражены вертикальные линии, тому, кто носит щит, может потребоваться повернуть его на 90 градусов и отрегулировать своё положение, чтобы фон полностью и точно воспроизводился на передней стороне щита.
Как щит может применяться на практике?
Сейчас мы рассматриваем щит как предмет, с которым люди могут просто повеселиться и поэкспериментировать. Тем не менее к нам обращались самые разные люди: любители пейнтбола, художники, фокусники, и мы рады тому, что другие люди могут делать с ним, и учтём это при разработке будущих продуктов.

Вы не беспокоитесь, что ваше изобретение может быть использовано в преступных целях?
Мы ещё не на той стадии разработки, когда вы сможете пройти в банк с нашим щитом незамеченным, поэтому пока рано беспокоиться о таких вещах.

Военные службы также могут заинтересоваться  вашими технологиями. Что вы думаете по этому поводу?
Это не то, чем мы собираемся заниматься.  
 
Что ждёт щит-невидимку в будущем?
Сейчас мы просто очень рады возможности предложить людям то, что, как они раньше думали, было ограничено сферами научной фантастики и фэнтези. Запуск нашей кампании на Kickstarter был большим шагом, и до сих пор он вызывал огромный интерес. Об этом все говорят, это есть, говорят в Интернете. У нас есть большие и интересные планы на будущее, касающиеся дальнейшей разработки  и усовершенствования нашего изобретения. Пока же, хотя мы собираемся сократить работу по доставке щитов, люди продолжают их заказывать напрямую на Kickstarter.


Как это работает
•    Экрану не нужен блок питания.
•    Полностью работает с пассивным перенаправлением света.
•    Ручки/опоры экрана съёмные (для удобства транспортировки).
•    Полностью перерабатывается.