Сотовые операторы решили отказаться от безлимитных тарифов в России

Так, с 26 августа Tele2 отменил услугу "Очень много интернета". Она позволяла за 200 рублей в месяц пользоваться Сетью даже в поездках по стране.

Для абонентов, которые уже пользовались этой опцией, ничего не изменится, но после отказа со временем вернуться к ней не получится.

С сегодняшнего дня МТС изменил условия безлимитной опции "Тарифище". Клиенты могут либо остаться на безлимите и платить больше на 50-75 рублей, либо перейти на новую версию тарифа (старая цена сохраняется, но с ограничением интернет-трафика в 30 Гб).

Эксперты МТС заявили, что компания действует в интересах потребителей, так как 75 процентов абонентов безлимитных тарифов за месяц тратят лишь12-15 Гб трафика.
А представили Tele2 сообщили, что из-за безлимитных тарифов они теряют в деньгах и качестве для очень многих абонентов.

В "ВТБ Мобайл", "Мегафоне" и Yota пока не планируют уходить от безлимитных опций, но допускают  это, если запросы абонентов изменятся, пишут "Известия".

В "Тинькофф Мобайл", "СберМобайл" и ФАС не ответили на запросы издания. Однако с июля "СберМобайл" начал тарифицировать у пользователей опции "Социальные сети" видеотрафик в соцсети "ВКонтакте".