Футболисты Павел Мамаев, Александр Кокорин и его младший брат Кирилл Кокорин принесли официальные извинения жертвам драк, которые спортсмены устроили 8 октября в Москве.

Сообщается, что  Александр Кокорин и его брат Кирилл принесли извинения потерпевшим в двух драках и раскаялись в содеянном. Все это произошло на очной ставке в столичном СИЗО "Бутырка". Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на адвоката футболиста Олега Попова.

На очной ставке решался вопрос о примирении сторон. Пока реакции от пострадавших не поступило, несмотря на то, что Александр и Кирилл раскаялись в содеянном.

Также поступил и Павел Мамаев - футболист на очной ставке принес официальные извинения и предложил потерпевшим перемирие. Однако и ему ответ пока не поступил.

Напомним, две потасовки с участием футболистов произошли в начале прошлой неделе, утром 8 октября.  Сначала, по данным следствия, Павел Мамаев, Александр Кокорин, его брат и их друзья избили водителя одной из ведущих "Первого канала", а потом в кафе - главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина.

Футболистов пригласили для дачи показаний в главное следственное управление города Москвы. В случае неявки их могли объявить в федеральный розыск. Павел Мамаев до установленного срока явился. Пришел в полицию и Александр Кокорин, правда, с опозданием.

Следственный комитет задержал еще двоих фигурантов, в том числе брата Кокорина.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Хулиганство в составе группы лиц" и "Побои". Все трое арестованы до 8 декабря.