Знаменитая фигуристка Татьяна Навка войдёт в состав команды телеканала "Матч-ТВ" в качестве ведущей, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала.

- Формат программы будет созвучен общей концепции канала, - рассказали ТАСС в пресс-службе телеканала

Как сказала Татьяна Навка Metro, она рада возможности сделать вклад в развитие спорта и его популяризацию среди россиян. 

- Да, это правда. Рада сотрудничеству с телеканалом Матч-ТВ и возможности помочь формированию культуры ведения здорового образа жизни и занятию спортом в России. В программе буду делиться своим спортивным опытом, - заявила она.

Отметим, что в пресс-релизе спортсменка сделала акцент на важность приобщения спорту молодого поколения, которое в дальнейшем должно будет завоевывать медали для страны.

Татьяна Навка — советская и российская фигуристка, трёхкратная чемпионка России (2003, 2004, 2006), трёхкратная чемпионка Европы (2004—2006), двукратная чемпионка мира (2004, 2005), олимпийская чемпионка (2006) в танцах на льду в паре с Романом Костомаровым. В последнее время оказалась в центре внимания крупнейших СМИ в связи с тем, что она вышла замуж за пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

"Матч ТВ" — российский общедоступный спортивный телеканал, который начнёт вещание 1 ноября 2015 года. Создаётся по распоряжению президента Владимира Путина на базе спортивной редакции «Газпром-Медиа Холдинг». Генеральным продюсером является Тина Канделаки. Накануне открытия канала в метро прошла рекламная акция, в рамках которой в Московском метро можно теперь купить проездной билет со спортсменами.