Богатая героиня из города, которая не привыкла считать деньги, и бедная жительница деревни, которая знает о роскошной жизни только из картинок в журналах или ТВ-программ. Героиням предстоит в полной мере ощутить разницу в социальных статусах

Добрый зритель

Мария Позина

Героини. Редакторы шоу явно проделывают большую работу по поиску и "барышень", и "крестьянок". Отличная контрастная пара подобралась – девушка из светской тусовки, бывшая жена известного футболиста Милана Тюльпанова, проживающая в роскошном особняке, и деревенская многодетная труженица, успевающая и домом заниматься, и бизнес свой развивать.

Разрушение стереотипов. Формат реалити "принц и нищий" всегда работает на ура. Когда людей из разных миров помещают в непривычные условия, они раскрываются максимально. Всегда интересно узнать, что избалованная девица спокойно может убирать навоз и в целом проявляет себя как искренний, сопереживающий человек.

Честность. Еще один плюс шоу, на мой взгляд, искренность героев. Не чувствуется наигранности, заданности – и барышня, и крестьянка откровенно реагируют на все задания и новых знакомых. Возможно, это не очень красиво, когда при знакомстве с чужими родителями девушка улыбается, а за спиной в камеру обвиняет людей в высокомерии и манерности, но наблюдать за этим забавно.

Злой зритель

Оксана Чертова

Скучно. Очень напоминает реалити "Обмен женами", но там сюжет был поинтересней, да и жизненных вопросов затрагивалось побольше. Здесь же вообще не очень понятна цель этой трехдневной командировки. Ведь с первого кадра ясно: где родился, там и пригодился, и всяк сверчок знай свой шесток.

Третий лишний. Появление в кадре друзей и родственников героинь ситуацию не только не спасает, а скорее даже портит. Эти персонажи путаются под ногами, задают дурацкие вопросы, которые, судя по всему, еще и не сами придумали. В пятом выпуске, где в роли барышни выступала бывшая жена футболиста Александра Кержакова Милана Тюльпанова, хиты выдавали ее мама и бойфренд Евгений: "Я думаю, что Настя как типичная российская женщина преувеличивает свою значимость", – рассуждает "большой знаток" сельской жизни Женя. "Чтобы понимать классическую музыку, надо саморазвиваться", – поучает крестьянку Настю эстетствующая мама Миланы.

Экзамен. Сложилось ощущение, что если по ходу шоу героини озвучивали в основном свои собственные мысли и ощущения, то в финале как будто отвечали на экзамене по заранее заученным билетам на тему: "Чему я научилась на реалити".


Источник: gazetametro.ru