Пенсионер, в пьяном виде случайно застреливший ребенка и ранивший его мать в Тульской области помещен под стражу до 9 октября, ему предъявлено обвинение.

По данным СУ СК России по региону,  мужчине предъявлено обвинение в убийстве малолетнего и покушении на убийство двух и более лиц.

"С учетом собранных по уголовному делу доказательств, а также позиции прокуратуры города суд удовлетворил ходатайство следователя и постановил избрать обвиняемому в совершении двух особо тяжких преступлений меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 9 октября", - сообщил в областной прокуратуре.

Инцидент произошел в деревне Панарино Щекинского района вечером в воскресенье.

По версии следствия, мужчина 1952 года рождения выстрелил из ружья в 42-летнюю женщину, которая шла по улице с дочерью двух с половиной лет на руках. От ранения в голову ребенок скончался на месте. Женщина получила ранение, ее увезли в больницу.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а в тот вечер, по словам соседей, был обижен на чьи-то слова. Стрелял он не прицельно. Также соседи рассказали, что повалили мужчину на землю и отобрали оружие.